早鸽—汇聚行业精英
  • 联系客服
  • 帮助中心
  • 投诉举报
  • 关注微信
400-006-1351
您的问题早鸽都有答案
3000+专业顾问
搜索
咨询

注册商标转让的受让方何时才能享有商标专有权

  • 刘晓淑
  • 企业服务
  • 2021-04-28 18:45:53
  • 0人阅读

注册商标转让的受让方何时才能享有商标专有权

共1条回复
参与评论
请回复具有价值的信息,无意义的评论将很快被删除,账号将被禁止发言
请登录后评论
0/1000
1位顾问回答
所有回答基于顾问从业经验相关知识,不代表本网站立场
  • 庞仕坤
    早鸽顾问
    帮助人数:72
    根据我国《商标法》第39条第2款规定,“转让注册商标经核准后,予以公告。受让人自公告之日起享有商标专用权。” 2001年修改商标法,对此款规定作了重要改动:将受让人享有商标专用权的起始日期明确为“公告之日”。根据我国民法关于公告公示效力的原则,这一规定确立了商标专用权转让行为公告生效的制度
    回复于2021-04-28 18:45:53
    0人赞同了该回答

相关问题咨询

没有解决问题?一分钟提问,更多顾问律师提供解答!

相关推荐

查看更多
版权登记
庞仕坤 早鸽顾问
擅长领域:版权登记
最新回复
  • 52天前

    注册商标转让的受让方何时才能享有商标专有权

    庞仕坤 回复:根据我国《商标法》第39条第2款规定,“转让注册商标经核准后,予以公告。受让人自公告之日起享有商标专用权。” 2001年修改商标法,对此款规定作了重要改动:将受让人享有商标专用权的起始日期明确为“公告之日”。根据我国民法关于公告公示效力的原则,这一规定确立了商标专用权转让行为公告生效的制度
平台承若
  • 顾问实名认证
  • 用户信息保密
  • 一对一快速服务
  • 管家式贴心售后
  • 免费咨询
  • 真实资源