按重量比分配运杂费和装卸费?
171****1198
允许扣减的运杂费怎么计算
提问时间:2022-07-18 06:14:59
提示:以下回答均以本问题为中心,仅供参考;如需更多帮助,请咨询早鸽顾问。
去咨询
回答
|
共1个
胡佳伟
从业2年
专利申请国际专利申请
所在地区:杭州市
咨询解答:160
答:运杂费分配率=700/(2000+1000)=0.23 甲材料应承担的运杂费=0.23*2000=460 乙材料应承担的运杂费=700-460=240 装卸费分配率=500/(2000+1000)=0.17 甲材料应承担的装卸费=0.17*2000=340 乙材料应承担的装卸费=500-340=160 甲材料的采购总成本=460+340+20000=20800 乙材料的采购总成本=240+160+16000=16400 甲材料的单位成本=20800/2000=10.4 乙材料的单位成本=16400/1000=16.4
2022-07-18 06:53:08
没有符合您的答案?立即联系 “在线顾问"
顾问推荐
{{item.label}}
{{item.desc}}
相关问答
相关资讯
换一批
融资租赁买车的好处有哪些
汽车融资租赁是指以现金为基础的分期支付方式,主要核心是将车辆所有权和使用权分开。融资租赁购车就是购买客户指定的车辆,并将车辆出租给客户。客户按合同支付一定押金后,按月支付房租。租赁合同到期后,由客户自行决定是否取得汽车所有权。
融资租赁买车的优势,买车融资租赁与银行贷款的区别
456次浏览
2022-03-17 15:16:26
办理郑州契税申报的方法有哪些
办理郑州契税申报的方法有哪些?下面,是早鸽网顾问准备的相关知识,希望对你有所帮助
契税申报
588次浏览
2023-03-02 19:23:13
需要准备什么版权材料
版权是保护创作作品的一种法律保护措施。当您创作了原创作品,希望保护其权益和享有相应的权利时,可以申请版权保护。
版权
74次浏览
2023-11-06 16:54:51
注册金融服务公司需要什么手续
注册金融服务公司需要什么手续是较多创业者想了解的问题,此文我们就为各位伙伴总结下注册金融服务公司需要什么手续的有关知识,假如各位朋友打算知晓注册金融服
310次浏览
2023-02-25 09:28:56
增加个体户注册资金的必要性和影响力
随着经济的发展和市场竞争的加剧,个体工商户在经营过程中面临的挑战日益增多。为了提高个体工商户的竞争力,一些地方开始考虑增加个体户注册资金要求。
个体户注册资金
386次浏览
2024-01-15 16:27:33
最新问答